Дизайнерские видеооткрытки с экраном в подарок вашим друзьям и близким
16/07/2023
Если у вас появились вопросы про наши видеооткрытки или хотите сделать заказ, пишите нам по адресу info@v-screen.ru или order@v-screen.ru
07/04/2022
При заказе видео открытки с экраном в подарок учителю до 15 мая мы бесплатно сделаем монтаж видео из ваших фото и видео материалов. Это могут быть персональные поздравления от учеников, слайд-шоу из школьных фотографий, монтаж памятного фильма о школьной жизни и многое другое.
02/08/2021
Теперь вы можете заказать белую 7-дюймовую видеооткрытку с сенсорным экраном!

Как делают видеооткрытки с экраном

Как делают видеооткрытки с экраном
||Как делают видеооткрытки с экраном

Недавно нам в редакцию принесли необычный гаджет — открытку, внутри которой  встроен цветной  видеоэкран. Одной коллеге подарили ее на день рождения и она решила показать остальным. Подарок был сделан на заказ специально «под нее»: любимая фотография на обложке,  любимые цветы и восточные элементы. А внутри видеоклип с поздравлением от всех родных.

Поскольку никто из редакции раньше такие видеооткрытки не видел, мы решили разобраться, что же это такое и как их делают.

Что такое видеооткрытка*

Для начала надо сказать, что это за устройство. Первое, что приходит на ум при слове «видеооткрытка» — небольшой видеоролик, который отправляют друг другу по почте или на телефон. Но видеооткрытки, про которые сегодня пойдет речь – это такие современные гаджеты. Внешне они напоминают яркую открытку или буклет, а под обложкой находится интерактивный цветной экран с кнопками навигации. В память видеооткрытки можно записать любые видео как единым блоком, так и отдельными файлами.

videoekran02

Видеооткрытки с экраном 4,3 дюйма и 7 дюймов

Как видите, несмотря на громкое название «гаджет», видеооткрытка имеет очень простой интерфейс управления. Всего пять кнопок – “play/pause”, перемотка вперед и назад (ими можно переходить между файлами или проматывать видео внутри одного файла), увеличение и уменьшение громкости. Видео начинает воспроизводиться сразу после того, как Вы ее открыли.

Кстати, динамик встроен прямо в открытку, ничего подключать не надо. А вот заряжать аккумулятор и скидывать видео можно через специальный usb-разъем.

videoekran03

Открытка подключается к компьютеру с помощью кабеля USB 

Как нам рассказала создательница интернет-магазина видеооткрыток V-Screen.ru Елена Журавлева, куда мы обратились за информацией, видеооткрытки у них заказывают для совсем разных целей. Большинство – идут в подарок коллегам, друзьям, родственникам на разнообразные значимые поводы, а еще видеооткрытки используют, как выяснилось, в качестве портфолио для творческих людей, а также в качестве корпоративных сувениров.

videoekran04

Варианты готовых видеооткрыток

Все открытки, представленные в магазине, оформляются вручную и представлены в единственном экземпляре. Оформлением открыток занимается мастер скрапбукинга, который придумывает дизайн открытки, а потом воплощает его. В магазине V-screen.ru продают как готовые работы, так и изготавливают на заказ по описанию клиента. «Иногда, — рассказывают мастера V-Screen.ru, — нам присылают подробное описание того, что хотят видеть на обложке видеооткрытки, а иногда ограничиваются общими указаниями – «что-нибудь про музыку» или «что-то про Волгоград».

videoekran05

Примеры работ, выполненных по индивидуальному заказу

В своей работе мастер использует как всевозможные скрап-материалы — дизайнерскую бумагу, цветы, фурнитуру, декоративные украшения и многое другое. Всего не перечислить, посмотрите сами, что есть у мастера в рабочей шкатулке.

videoekran06

Материалы для скрапбукинга, которые используются при оформлении

«Бывает, что нам приходится искать очень редкие элементы и даже то, чего в природе вообще нет. Заказчик хочет, чтобы непременно на видеооткрытке была купюра в 5000 евро, – мы ее найдем. Получатель открытки увлекается рыбалкой – для оформления мы ищем миниатюрную удочку с самым настоящим крючком, которая от настоящей отличается только размерами. Всего не перечислить, потому что сколько открыток, столько и интересных решений».

videoekran07

Удочка для этой открытки была сделана мастером вручную

«Все материалы и элементы, которые мы используем в работе, — архивного качества. Это значит, что они максимально надежны и устойчивы к внешним условиям – перемене температуры, перепадам влажности. Декор не осыпается ни при первом, ни при сотом прикосновении. В конце концов, видеооткрытки у нас заказывают не для того, чтобы их запирать в витрине или прятать в сейфе. Их можно пересматривать много раз – обложка это с честью переживет, как и сам экран».

Иногда помимо мастера скрапбукинга в работе участвует еще графический дизайнер, который подбирает шрифты для надписей,  ищет фотографии и картинки для коллажей на фотостоках, обрабатывает фотографии, которые присылают заказчики, если хотят, чтобы их фото были на обложке.

videoekran08

Рабочее пространство графического дизайнера

Далее все элементы соединяются и получается обложка для видеооткрытки – яркая, необычная и индивидуальная.

videoekran09

Все, видеооткрытка готова. Осталось только загрузить в нее видео – хоть слайд-шоу из фотографий, хоть целый любительский фильм. А если вы не умеете монтировать видео – это не беда. В V-Screen.ru, например, можно воспользоваться услугами видеомонтажера.

Ну осталось самое главное и ответственное – подарить.

videoekran10

Спасибо интернет-магазину V-Screen.ru за то, что помогли разобраться с «кухней» создания видеооткрыток!

*Данные по техническим характеристикам видеобуклетов актуальны на момент публикации статьи. Точные характеристики вы можете посмотреть в карточке товара на сайте


Сохранить

Сохранить