Дизайнерские видеооткрытки с экраном в подарок вашим друзьям и близким
16/07/2023
Если у вас появились вопросы про наши видеооткрытки или хотите сделать заказ, пишите нам по адресу info@v-screen.ru или order@v-screen.ru
07/04/2022
При заказе видео открытки с экраном в подарок учителю до 15 мая мы бесплатно сделаем монтаж видео из ваших фото и видео материалов. Это могут быть персональные поздравления от учеников, слайд-шоу из школьных фотографий, монтаж памятного фильма о школьной жизни и многое другое.
02/08/2021
Теперь вы можете заказать белую 7-дюймовую видеооткрытку с сенсорным экраном!

Как сделать видеопоздравление из фотографий на Маке за полчаса?

Как сделать видеопоздравление из фотографий на Маке за полчаса?
|

Этот мастер-класс предзназначен для владельцев компьютеров Mac, iMac, и других, работающих на базе операционной системы OS X. Компьютеры Mac всегда славились своими графическими возможностями, и этот мастер-класс - только лишнее тому подтверждение. Используя приложение Apple KeyNote (аналог MS Powerpoint) можно очень легко и быстро сделать красивое видеопоздравление, с огромным количеством интересных эффектов анимации и смены слайдов. 

При этом следует заметить, что KeyNote - доступен для покупателей техники Apple совершенно бесплатно. Итак, начнем.

Шаг 1. Запустим KeyNote, и выберем в открывшемся мастере презентаций тип презентации "Широкие" и выберем стандартный шаблон с белым фоном.

Перед нами откроется вот такое окно.

Шаг 2. Добавим на первый слайд фотографию.Рекомендую в качестве первой фотографии выбирать такую, где люди занимают только часть экрана. В этом случае - останется достаточно места для размещания поздравительной надписи.

Шаг 3. За углы растянем фотографию так, чтобы она полностью перекрыла размер слайда. Это необходимо, чтобы сделать видео с размером сторон 16:9 из фотографий, которые в 99 случаях из 100 будут иметь соотношение сторон 4:3.

В отличие от Microsoft Powerpoint, в Apple KeyNote фотография отображается в полупрозрачном виде, что позволяет видеть размеры и положение слайда под ней. Разместим на фотографии надпись (шрифт - Gabriola), настроим угол поворота, цвет, размер.

Шаг 4. Повторим то же самое для последней фотографии.

Шаг 5. Теперь добавим между вступлением и финалом все оставшиеся фотографии и выровняем их по всей площади слайда.

Шаг 6. Займемся анимацией. Через меню анимации добавим действие (средняя вкладка) "Изменить масштаб". Действие применяем для первого слайда после обложки-вступления. Поставим время действия анимации 5 секунд (столько будет виден слайд на экране), и масштаб фотографии в конце анимации 110%. Для следующего слайда масштаб поставим 90%, и растянем фотографию так, чтобы последний кадр анимации занимал весь слайд без белых полей. Далее повторим поочередно эту анимацию для всех фотографий, кроме последнего слайда.

Шаг 7. Применим какой-нибудь красивый эффект к финальному тексту, чтобы привлечь к нему внимание. Я выбрал эффект "Сверкание". Задаем для него требуемое время, а для слайда в целом - время начала и продолжительность эффекта затухания картинки (перехода в черный цвет). Для последней картинки оптимально ее показывать около 8-10 секунд.

Шаг 8. Аналогичным образом поступим с первым (вступительным) слайдом. Выберем для текста эффект "Печатной машинки", то есть появление текста по одной букве. Скорость лучше задать "побыстрее", чтобы человек читал надпись нормально, не обгоняя проявление текста.

Шаг 9. Мы пока только задали эффект для фотографий, но не эффект смены слайдов. Поэтому выделим все слайды кроме первого, и присвоим им эффект "Наплыв". Сразу нужно сменить режим показа "По щелчку" на "Авто", и задать время переключения в 0 секунд. В этом случае, все будет определяться не этим параметром, а параметром времени, становленным для эффекта масштабирования фотографии. Внимание!!! Постарайтесь не путаться и четко понимать, когда вы меняете анимацию слайда, а когда - анимацию фотографии или надписи на этом слайде. Пожалуй, это самый неочевидный момент в этом мастер-классе.

Шаг 10. Добавим музыку.

Шаг 11. Запишем видео со следующими параметрами, показанными на рисунке.

И посмотрим видео, которое мы только что сделали.

Итак, за полчаса всего из шести фотографий мы сделали видеопоздравление продолжительностью 39 секунд. Учтите, что видео длиннее одной минуты уже несколько затягивает поздравление, поэтому 6-9 фотографий более чем достаточно для динамичного и эффектного поздравления.

Осталось только выбрать подходящую открытку, записать видео на нее, и дождаться наступления торжественного дня! Если у вас нет возможности сделать видео из фотографий самостоятельно, мы можем помочь. Пишите нам!

Ваш магазин подарков V-Screen.ru