Дизайнерские видеооткрытки с экраном в подарок вашим друзьям и близким
16/07/2023
Если у вас появились вопросы про наши видеооткрытки или хотите сделать заказ, пишите нам по адресу info@v-screen.ru или order@v-screen.ru
07/04/2022
При заказе видео открытки с экраном в подарок учителю до 15 мая мы бесплатно сделаем монтаж видео из ваших фото и видео материалов. Это могут быть персональные поздравления от учеников, слайд-шоу из школьных фотографий, монтаж памятного фильма о школьной жизни и многое другое.
02/08/2021
Теперь вы можете заказать белую 7-дюймовую видеооткрытку с сенсорным экраном!

Как устроены видеооткрытки с экраном. 5 лет спустя

Как устроены видеооткрытки с экраном. 5 лет спустя

В самом начале нашей работы мы писали статью о том, как устроены видеооткрытки с экраном, и она уже больше 5 лет пользуется популярностью. Это не удивительно: до сих пор много клиентов говорят, что раньше они не сталкивались с такими открытками, и им хочется побольше про них узнать.
Но за это время много что изменилось, поэтому пора актуализировать статью и рассказать, что же сейчас получает наш покупатель, приобретая видеооткрытки у V-Screen.ru.

Видеооткрытка (или электронная открытка с экраном) — это открытка, в которую встроен цветной видеоэкран. Открытка воспроизводит  предварительно записанный на нее видеоролик в тот момент, когда получатель ее открывает. Для того, чтобы записать видео на открытку, надо подключить ее к компьютеру при помощи кабеля USB и записать видео как на обычную флешку.

Внешне наша видеооткрытка очень похожа на классическую бумажную открытку или буклет, только  толще (толщина примерно 1 см).  Толщина объясняется тем, что вся электронная "начинка" спрятана внутри открытки. 
Кроме цветного экрана у открытки есть: 
1. Встроенный аккумулятор, который позволяет ей работать без проводов и батареек. Емкости аккумулятора хватает на час непрерывного воспроизведения видео
2. Динамик для воспроизведения звука
3. USB-разъем, через который происходит запись файлов на открытку и зарядка аккумулятора.
4. Кнопки управления воспроизведением
5. Магнитный датчик, который обеспечивает автоматическое включение видео при открывании


На рисунке показана открытка с 7-дюймовым экраном .

Экран наших открыток имеет диагональ от 2,4 дюймов до 10 дюймов с соотношением сторон 16:9. 

Для управления воспроизведением имеется 5 кнопок: Старт/пауза, Предыдущий файл, Следующий файл, Громкость - и Громкость +. Кнопки не сенсорные, поэтому нажимать надо "до щелчка".

Без проводов и батареек

Открытка работает от встроенного аккумулятора. Открытка не требует постоянного подключения к испочнику питания. Достаточно полностью зарядить аккумулятор - и его емкости хватит более чем на час непрерывного воспроизведения или много месяцев "покоя".

Узнать, насколько хорошо заряжена открытка, Вы можете по индикатору в верхнем правом углу экрана, который появляется на несколько секунд посде открытия открытки, а потом исчезает, чтобы не перекрывать Ваше видео.

Прекрасная память 

Одним из самых популярых вопросов наших потенциальных покупателей является вопрос: есть ли внутри открытки карта памяти и надо ли подключать к открытке флешку для воспроизведения видео?. Ответ отрицательный.  Видео записывается во внутреннюю память открытки через кабель USB и только через компьютер. Напрямую с камеры, телефона, фотоаппарата, флешки и пр. записать видео на откртытку невозможно.

После подключения к компьютеру открытка будет видна в проводнике как обычная флешка.

В открытку встроено 1 гигабайт флеш-памяти, что позволяет записывать в нее до 1 часа  видео. 
Открытка воспроизводит следуюшие форматы: для видео -  mov, avi, mp4 (разрешение 1280х720), для фото - jpg, соотношение сторон 16х9. 

Вертикальный формат 

Раньше мы говорили, что самая обидная и очень распространенная ошибка при записи видео на мобильный телефон- это запись видеопоздравления в вертикальной ориентации. В этом случае на горизонтальном экране видео показывается с большими черными полями по бокам.  
Но сейчас вертикальный формат видео становится все более популярным и в ответ на эти изменения мы сделали открытки с вертикальным экраном. Теперь видео, снятое на телефон в портретной оиентиции можно без полей записывать на открытку. 


Кстати, среди наших покупателей запись видео на мобильный телефон - самый популярный способ подготовки видеопоздравления. Можно ехать в машине, и в пробке наговорить видеопоздравление, можно попросить всех членов семьи сказать несколько слов от себя, можно, например, прямо на свадьбе, снять поздравления от многих гостей, и если у кого-то есть ноутбук - сразу записать все видео на открытку и сразу же подарить ее молодым.

Порядок воспроизведения  
Еще один важный момент - на видеооткрытку, как на обычную флешку, можно записывать сразу много файлов, и они автоматически будут воспроизводиться друг за другом, создавая впечатление одного большого поздравления "нон-стоп". Если Вам нужен определенный порядок воспроизведения, просто пронумеруйте Ваши файлы. 


Что внутри
Чтобы развеять все Ваши сомнения относительно "начинки" нашей открытки, ее хрупкости и надежности, мы решили показать открытку изнутри. Под картонной оболочкой находится: экран с платой микрокомпьютера, аккумулятор, кнопки управления и динамик для воспроизведения звука. В обложку встроен небольшой магнит, который обеспечивает автоматическое начало воспроизведения видео при открывании.

Вся электроника находится в корпусе из плотной резины, что обеспечивает ее прочность и надежность. Самостоятельно разбирать открытку не советуем, она не предназначена для ремонта и замены комплектующих.

Что в комплекте
В комплект, который мы передаем покупателю, входит следующее:

  • Видеооткрытка
  • Инструкция
  • Провод микро-USB
  • картонная коробка- упаковка
  • транспортная коробка, если мы отправляли открытку в другой город 

Для подключения открытки к компьютеру используется стандартный провод micro-USB. Возможно у вас дома уже есть такой от телефона или других гаджетов. 

Открытка упакована в коробку из белого  картона. В некоторых случаях заказывают подарочную коробку, тогда она будет оформлена снаружи. 

Остались еще вопросы? Наши специалисты будут рады ответить на них.

Ваше имя *:
Электронная почта *:
Тема вопроса *:
Текст сообщения *:
Нажимая кнопку "Отправить", я согласен на обработку персональных данных и ознакомился с правилами *
 
Отправить

Точные характеристики вы можете посмотреть в карточке товара на сайте